Суббота, 2024-05-18, 11:10 AM
Форум группы 225
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Пожелания А.Д.Боярову - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учеба » Задания » Пожелания А.Д.Боярову (список из того, что нам понравилось)
Пожелания А.Д.Боярову
ВолЧоноКДата: Вторник, 2007-06-05, 11:30 AM | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Репутация: 3
Статус: Offline
На субботнем семинаре Артур Дмитриевич попросил нас написать ему то, чем нам понравились его семинары, а меня свести все это воедино. Так что прошу всех проявить терпение и внимание=))) и написать здесь список из того, что вам приглянулось на семинарах wink
Раз уж так сложилось... буду первой (корявость формулировок потом подправлю=)):

1. системность и комплексность рассмотрения проблем: прежде чем начать новую тему, объяснялось, как она взаимосвязана с остальными темами курса
2. интересные кейсовые задания, дающие стимул разбирать глубже темы курса
3. доходчивые объяснения
4. внимание к вопросам аудитории
5. расширение и дополнение лекционного материала
6. советы, что почитать по конкретной теме и что вообще интересно почитать в сфере менеджмента
7. эмоциональный аспект: не отстраненность от аудитории

В общем, мне лично фактически все понравилось=))) семинары были отличным стимулом заставить себя встать в субботу с утра!
З.Ы.: сложно оказалось с утра отражать мысли в адекватной форме! lumped


-=Она идет по жизни смеясь! (с)=-
 
ТемаДата: Вторник, 2007-06-05, 11:59 AM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Так, попробую тоже высказать, че думаю (наверняка многое будет совпадать, но может есть смысл это выделить восклицательным знаком ли че-нить типа того):

1.Структурированность материала, как внутри темы, так и в рамках всего курса в целом
2.Упор на понимание студентами материала, а не на его запоминание
3.Умеренный демократизм на семинарах, относительно непринужденная обстановка
4.Уважение к каждому отдельному студенту
5.Интерес к вопросам каждого студента
6.Использование дополнительных источников, в том числе и предоставление их нам
7.Хороший ход - дать на семинаре 30-40 мин чтобы все сами ознакомились с темой и подготовили ответы
8.Наличие примеров в объяснении
9.Наличие пояснений после ответов у доски студентов

Пока ниче больше придумать не могу, потом постараюсь еще че-нить позитивного написать))

 
NouvelleДата: Среда, 2007-06-13, 9:33 PM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
*только не пишите адресата*

Мне понравилось, что дискуссия начиналась не с вызубренного к семинару материала, а с того, кто что думает. Преподаватель развивал тему по мере того, как все логически приходили к выводу, а не в соответствии с учебником, по шаблончику.
Если студент не прав, преподаватель приводил его к верному ответу таким образом, что ошибающийся сам находил свою ошибку.
Какая-то степень неформального общения ("чтобы не засекли, списывать нужно так - прочитать мигом и затем самому излагать, а не переписывать") - не знаю, как ясно изложить - но позволяет чувствовать себя комфортно на семинаре, не боясь изложения своих мыслей, критики.
Предоставление информации за пределами границ учебника - например, про фрилансера. Примеры из практики. Очень интересно и полезно.
В заключение - мне кажется, это идеальные семинары. Серьёзно. Можно прийти неподготовленным и всё равно быть в теме и уйти с новой интересной информацией в голове.

Добавлено (2007-06-13, 9:33 Pm)
---------------------------------------------
А ещё могу добавить, что мне понравилась совместная работа в процессе написания курсовой. Чувствовалась какая-то заинтересованность со стороны преподавателя, а также поддержка. И мне даже отвечали на электронные письма! А также помогали с материалом, и не пресекали мои начинания, а наоборот, старались развить, но в правильном направлении.

 
Форум » Учеба » Задания » Пожелания А.Д.Боярову (список из того, что нам понравилось)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz